Старооскольским акробатам покорился двойной минитрамп первенства России

С 10 по 14 октября в старооскольском Дворце спорта «Аркада» проходило первенство России по прыжкам на батуте среди юношей и девушек от 9 до 16 лет. Соревнования стали заключительным этапом отбора на первенство мира, которое пройдёт в Болгарии с 13 по 20 ноября. 453 спортсмена из 34 регионов страны оспаривали награды в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, в дисциплинах «двойной минитрамп» и «акробатическая дорожка».

Костяк сборной региона составили спортсмены старооскольской СШОР «Виктория». Успешнее всего наши акробаты выступили на двойном минитрампе. В этой дисциплине золотые награды в возрастной категории 15-16 лет завоевали Александра Бонарцева и Михаил Юрьев. Также на ДМТ оскольчане взяли бронзу и серебро: второе место среди мальчиков 11–12 лет занял Илья Халилов, а третьим среди мальчиков 13-14 лет стал Алексей Третьяков.

Александра Бонарцева добилась успеха и в синхронных прыжках на батуте: в паре с астраханкой Златой Чернявской она завоевала серебро. В индивидуальных прыжках на батуте Саша стала пятой. Она не слишком довольна этим результатом, но считает, что задачу, поставленную тренерами, выполнила: завоевала место в сборной страны. А время на работу над ошибками у неё ещё есть. По словам Александры, батут – дисциплина более сложная, чем минитрамп, и при этом более интересная.

Главный тренер «Виктории» Юрий Поваляев считает, что его подопечные в целом выступили на твёрдую четвёрку: если бы не несколько досадных ошибок, то медалей могло бы быть и больше. Впрочем, достигнутый результат очень и очень неплох:

— Всё, чего мы добились в финале конкретно этого первенства, это работа всего лишь четырёх тренеров, – прокомментировал он итоги турнира.
По информации, которую озвучил Юрий Поваляев  корреспондентам, на место в сборной страны могут претендовать сразу тррое старооскольских спортсменов. Это победители прошедшего первенства Александра Бонарцева и Михаил Юрьев, а также Елизавета Артамонова. Окончательно состав российской команды станет известен в конце октября.  Источник

С 10 по 14 октября 2017 года во Дворце спорта "Аркада" состоялось первенство России по прыжкам на батуте.
16:53 17.10.2017 Самоуправление Старый Оскол - Старый Оскол
Старооскольским акробатам покорился двойной минитрамп первенства России - KaviCom.Ru
С 10 по 14 октября в старооскольском Дворце спорта «Аркада» проходило первенство России по прыжкам на батуте среди юношей и девушек от 9 до 16 лет.
16:48 17.10.2017 KaviCom.Ru - Старый Оскол
Соревнования проходили с 10 по 14 октября в Старом Осколе. Дворец спорта «Аркада» собрал в своих стенах 453 спортсмена из 34 регионов в возрасте от 9 до 16 лет.
19:22 16.10.2017 ИА Бел.ру - Белгород